Главный тренер Барселоны прокомментировал новую травму Лео Месси

Прочитано: 596 раз(а)

Главный тренер «Барселоны» Эрнесто Вальверде прокомментировал очередную травму капитана команды Лео Месси, полученную в первом тайме матча шестого тура испанской Примеры сезона-2019/20 против «Вильярреала».

«Он чувствует некий дискомфорт в приводящей мышце бедра, и мы не захотели им рисковать. Когда Лео получает травму, все обращают на это повышенное внимание. Тем не менее это не кажется серьезной проблемой. Врачи говорят, что это банальное растяжение. Мы убрали его с поля в качестве меры предосторожности», — заявил Вальверде.

«Месси впервые вышел в стартовом составе каталонского клуба в текущем сезоне испанского чемпионата, но сумел отыграть лишь 45 минут. Каталонцы, в свою очередь, в первом тайме забили два безответных гола, но после перерыва позволили «Вильярреалу» выровнять игру. «Желтая субмарина» могла и сравнять счет, но не хватило мастерства», — отметил главный редактор новостного портала ODDS Артем Арутюнян.

Следующий матч «Барселона» проведет на выезде против «Хетафе». Матч пройдет в субботу 28 сентября и начнется в 17:00 по московскому времени. При этом нет ясности, сможет ли аргентинец помочь команде.

Лионель МЕССИ: «Не имею ничего против ротации в составе»