Тридцатое царство «Барселоны» — Кубок Испании

Прочитано: 263 раз(а)

Футбольный клуб «Барселона» одержал разгромную победу над «Севильей» и стал обладателем Кубка Испании по футболу.

Силлессен, Серхи Роберто, Пике, Юмтити, Альба, Бускетс, Ракитич, Иньеста, Коутиньо, Месси, Луис Суарес. Уже перед перерывом Суаресу удалось оформить дубль — 0:3. Он также подчеркнул, что игроки «Севильи» находятся не в лучшей форме, а футболисты «Барселоны» играли с большим преимуществом.

Предупреждения: Меркадо, 34. Эскудеро, 38. Однако самым эмоциональным получился момент его замены — мадридский стадион «Ванда Метрополитано» провожал капитана стоя.

Первым был Тельмо Сарра — легендарный бомбардир «Атлетика», игравший в испанском футболе в 1940—1950 годах. В четвертьфинале команда Эрнесто Вальверде по сумме двух встреч одолела «Эспаньол» (0:1, 2:0), в полуфинале дважды победила «Валенсию» (1:0, 2:0). Позже Конституционный суд Испании отменил декларацию парламента Каталонии о провозглашении независимости региона. На его счету 6 голов в решающих матчах за Кубок короля.

Лео в девятый раз подряд забил не менее 40 мячей за сезон. «Севилья» заперлась на собственной половине поля, однако это не мешало «Барсе» ловить ее на ошибках.

Сможем ли мы остановить Месси?

Однако оно продолжилось и во втором тайме.

После заключительного свистка арбитра стало ясно, что «сине-гранатовые» победили с результатом 5:0. Когда на 88-й минуте Иньесту поменял Денис Суарес, болельщики устроили ему овацию стоя, а капитан «Барселоны» не смог сдержать слез — вероятнее всего, это его последний финал в составе «Барсы». Сине-гранатовые являются самой титулованной командой в истории турнира.