Северяне стали призерами Чемпионата по компьютерному многоборью среди пожилых людей

Прочитано: 330 раз(а)

Sony предоставит возможность запускать игры с PS 4 на ПК

Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пожилых людей был подготовлен Союзом пожилых людей России и руководством Санкт-Петербурга при помощи Совета Федерации, Минтруда и социальной защиты РФ, Минкомсвязи РФ, Пенсионного фонда и МОБФ «Качество жизни».

Финал состязаний прошел в северной столице с 25 по 27 мая. Его участниками стали команды, представляющие 74 русских региона, а кроме этого иные страны, такие как Дания, Беларусь, Польша, Армения, Словакия и Нидерланды. Главная цель состязаний — популяризация компьютерных знаний среди людей старшей возрастной группы. Всего съехалось не менее двухсот участников и гостей турнира.

Все они прошли региональные отборочные этапы — сначала районные и местные, потом областные — и стали лучшими среди как минимум 7000 уполномченных старшего возраста, включившихся в этом году в борьбу за путевку на Всероссийский финал. В личном зачёте орловец Борис Кичкин стал 11-м, а Елена Береговая заняла 13-е место. Елена Алексеевна награждена медалью за первое место «Начинающий пользователь, Личное первенство» и Дипломом Чемпионата.

Участникам довелось состязаться по группам разной степени подготовленности. При всем этом в личном первенстве Станислав Петрович занял 3-е место в абсолютном зачете по результатам четырех туров состязаний, а еще получил серебряную награду в категории «Задание по ГИС ЖКХ» и бронзовую — в категории «Задание по пользованию планшетом».

Учалинская пенсионерка победила на всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью